Google+

Серебро 2001. Н.Новгород

Команда "Космос" 1988-90 гг.р., завоевавшая серебро

Всероссийских соревнований на призы клуба "Золотая шайба".

2001

ДВАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ. март 2001 г. Источник газета «Нижегородские новости»

Сегодня в нагорном Дворце спорта стартуют всероссийские соревнования по хоккею на призы клуба "Золотая шайба". Нижнем Новгороду доверили провести финальную часть в одном из двух возрастов (ребята 1988-1990 годов рождения).
Борьбу за награды "Золотой шайбы" поведут 16 команд, ставших победителями в своих регионах: "Планета" (Москва), "Спектр" (Хабаровск), "Снежинка" (Воскресенск), "Союз-Юность" (Вольск, Саратовская область), "Метеор" (Барнаул), "Космос" (Челябинск), Воргашорец" (Воркута), "Автомобилист" (Воткинский район, Удмуртия), "Строитель" (Тобольск, Тюменская область), "Орленок" (Пенза), "Урал" (Пермь), "Форвард" (Ладейное поле, Ленинградская область), "Алюминщик" (Новокузнецк, Кемеровская область), "Кристалл" (Петрозаводск), "Олимпиец" (Сургут) и "Космос" (Н.Новгород).
Ребята из "Космос" третий год подряд играли в финале областных соревнований. Дважды они уступали сверстникам-автозаводцам, а в этом году отпраздновали победу и попали на всероссийский финал. Интересно, что ровно 20 лет назад команда "Космос" принимала участие в подобных соревнованиях. Финал в Казани прекрасно помнит тренер Алексей Кормаков, сам игравший за эту команду. Теперь же цвета "Космоса" защищает его сын Максим, и отец уверен, что третье поколение Кормаковых (а Алексей, к слову, сын капитана "серебряного" "Торпедо" Валерия Кормакова) продолжит семейную традицию и еще через 20 лет тоже будет тренировать хоккейную команду.
Нижегородцы надеются удачно выступить в родных стенах. Для этого им сначала нужно пройти групповой турнир, а затем серию плей-офф. "Космос" попал в группу "А" вместе с командами "Воргашорец", "Кристалл" и "Автомобилист".

 

 

Путь к серебряным медалям "лежал через слезы" 1999 года,

когда в финале уступили Автозаводу 2:3.

1999

Самые "горькие слезы" у Володи Галузина (нижний ряд, 4-й слева)

Через радость выхода в финал 2000 года.

Возраст 1987-88 гг.р. уступил в финале 2:4

2000

Самая историческая фотография.

Настоящее становление команды 1987-1988 гг.рождения!

Впоследствии свои автографы на ней поставили: Александр Рагулин, Игорь Ромишевский, Игорь Ларионов, Сергей Макаров, Алексей Яшин, Мартин Бродер, Дарюс Каспарайтис.

 

Google+

© Космос-клуб 2017