Google+

Бронза-1981. Казань

 

В весенние каникулы 1981 года в Казани состоялись Всесоюзные финальные соревнования на призы клуба "Золотая шайба". Команда "Космос" 1967-68гг.рождения представляла Горьковскую область, победив до этого в городских и областных соревнованиях. Одержав победы в своей группе и в 1/4 финала, в полуфинальной игре встретились с хозяевами турнира, где уступили 2:4. В матче за 3 место обыграли Белгород 5:3, а золотые медали завоевали москвичи, победив хозяев 1:0.

81-3

 

А началась наша "дорога в Казань" с районных соревнований (играли и на своей площадке в том числе). Победив всех своих соперников в районе, на площадке стадиона "Динамо" участвовали в городском финальном турнире. Из группы вышли в финал, который проходил во Дворце спорта профсоюзов. Незабываемое впечатление! Полный дворец болельщиков (4300!), противостояние с "Бригантиной" (Сортировка) и победа 5:2!

81-1

Верхний ряд. Игроки: Владимир Колчин, Алексей Палкин, Андрей Полежаев, Алексей Кормаков, тренер Андрей Николаевич Мурыгин, Петр Горюнов, Олег Маркеев, Владимир Солдатов(капитан),Дмитрий Костерин, Алексей Курилов (болельщик).

Нижний ряд. Антон Моисеев, вратарь (без имени), торт и кубки, Олег Бучкин, Сергей Царев.

 

С нашими соперниками (финалисты) отстаивали честь города на областных соревнованиях и надо же такому случиться - в финале области вновь встретились уже на льду стадиона "Торпедо" (им.Коноваленко). И вновь победа, теперь 8:2.

 

81-2

"Такая дорога" была в Казань!

Google+

© Космос-клуб 2017