Google+

НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО!

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО #2 от 18.06.2012

Директору Департамента культуры, спорта и молодежной
политики Администрации г.Н.Новгорода Горину С.А.
от тренера МБОУ ДОД ДЮСШ "Водник" Кормакова А.В.
 
Уважаемый Сергей Александрович!
 
Обращался к Вам 18.01.2012 за помощью и надеялся на поддержку. Ваша помощь нужна была не мне - себя и свое дело я в состоянии защитить сам. Считал, что Вы сможете разобраться в той ситуации, не доводя дело до суда. Свою точку зрения Вы высказали уже на следующий день (19 января): «Женщина, бьющая по лицу работника школы, не имеет права работать в детском образовательном учреждении». На деле же прошло 5 месяцев, и Департамент проявил полное бездействие.
Сейчас же резонанс того инцидента будет абсолютно другой. На сайте детской команды «Космос» (www.kosmos-club.ru) было опубликовано Открытое письмо к Вам и проведен опрос: «Способна ли власть разобраться и защитить (в данном случае из сферы детского спорта) своих работников, которые десятилетиями доказывают свою порядочность и профессионализм?».  
Все знают правду, знают ее и защитники того чел
овека, который бил. Безнаказанность и ложь при отсутствии действий Департамента порождает преступную вседозволенность. К огромному сожалению, ситуация только усугубляется. Молодой методист Федосеева Т. уже познала, что у «правды есть последствия». Тренер Молчанов Н.Н. вынужден решать свои проблемы в Государственной инспекции труда Нижегородской области, обратившись для защиты своей деятельности, своих воспитанников. Заместитель директора по учебной части Манянина И.Г. отстранена от выполнения прямых должностных обязанностей, которые во всех образовательных школах осуществляют работники на аналогичных должностях. Не все нашли мужества рассказать о ситуации в нашей школе на заседаниях суда. Страх перед «административной машиной» оказался велик, а учитывая, какие последствия были для тех, кто проявил свою гражданскую позицию, объясняет действия тех, кто оказался слаб духом.
 
Знают о проблеме ДЮСШ «Водник»Министерство спорта, районная Администрация, представители депутатского корпуса и все удивлены, что до сих пор ничего не сделано для оздоровления атмосферы в коллективе нашей школы.
У Вас есть возможность встретиться с коллективом школы и выслушать его сотрудников. Я же со своей стороны передаю открытые письма на Ваше имя в средства массовой информации и представителям всех ветвей власти.
«Каждый на своем месте должен быть честным и делать все, что может! Бороться с несправедливостью настолько, насколько у него хватает мужества и сил. Не халтурить, не халявничать. Перестать надеяться, что власть обеспечит нам нормальную жизнь - мы должны добиваться сами. Воспитывать своих детей так, чтобы они росли честными и независимыми» (Н.Д.Солженицына). Привел Вам высказывания вдовы писателя из интервью «Аргументам и Фактам» для того, чтобы еще раз сказать - страшный инцидент в школе «Водника» находится в плоскости порядочности, а не в «мнимом выяснении отношений Кормакова с кем-то».

С уважением, А.В.Кормаков18.06.2012

P.S. 22 июня состоялась встреча Горина с коллективом. Комментарий в заголовке. Никто и не думал, что разговор о порядочности будет. Забавны "полетаевские" угрозы прокуратурой и разговоры о значимости видов спорта (о "королеве кривых зеркал"). Умные разберутся, а о других и речь не стоит вести, как говорят: "флаг им в руки и билет на елку".

Google+

© Космос-клуб 2017