Google+

С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ!

00
 
С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ!
ДОБРЫХ ДЕЛ, СВЕТЛЫХ МЫСЛЕЙ и ЛЮБВИ!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В этот день мы проводили субботник. Другого шанса спасти нашу площадку не было. Здесь необходимо пояснить суть проблемы. Дело в том, что на хоккейной поле производили геологоразведку (бурили 8 скважин для выемки грунта). Для чего спрашиваете Вы? А вот тут можно только с иронией ответить про замкнутый круг. Нынешняя Администрация города не раз объявляла о реконструкции стадиона (каток, бассейн на 11 дорожек, спортзал и тд и тп). Конечно, если «запрудить» футбольное поле, как на фото (лето 2009г.), то даже на байдарках можно соревноваться.

3031

 

 

 

 

 

Если серьезно, то территории на такие красивые «слова» не хватит! В бытность директором я много шикарных проектов видел, а уж слов!!! Думал, мне хватит энергии повернуть власть к стадиону. ИМЕТЬ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ТАКИЕ РАЗВАЛИНЫ - НЕ УВАЖАТЬ НИ СЕБЯ, НИ НАШИХ ЖИТЕЛЕЙ! Идея была проста - сделать «Водник» современным уютным школьным стадионом (мне удалось в свое время обсудить в прямом эфире с Шанцевым эту идею и получить его поддержку), а фантазии власти (при отсутствии финансов) - грандиознейшие проекты. Вот только реального желания восстановить стадион у властей нет! У меня много аргументов для такого вывода, но сейчас не об этом.

Все разговоры о «Воднике» строго «завязаны» с частотой выборов. Месяц перед Госдумой, потом тишина до Президентских. Прошли они, а слово не воробей …. Надо что-то же делать! Уже было заявлено о проекте, только вот неурядица - проектировать, не проводя геологоразведку глупо. Сейчас «избурили» весь стадион (в марте-апреле), а должны были осенью 2011. Вот и замкнутый круг. Без этих работ - нет проекта, который как бы уже есть, а эти работы не приведут к «резалту», как не привели 2 такие же «разведки» в 2005 и 2008 гг. У нас под ногами проходят какие-то «тектонические процессы» и использовать предыдущие анализы нельзя. Нужна видимость работы, чтобы обещания властей в умах жителей сами «превращались в сказку».

«Проза жизни» такова: все мини-футбольные поля пробурили, убив их. Осенью можно было поднять покрытие, убрать всю землю и положить обратно. Сейчас снег будет сходить и кроме дыр еще будет много земли-глины, которая сделает поля катком. Хотели и у нас в начале марта прямо через лед, но кто же позволит!? Конечно, на все это «больно смотреть» и ждать «манны небесной» не стоит, нужно самим создать условия для детей. Вот мы и вышли на субботник в Светлую Пасху, чтобы уже на следующий день могли тренироваться дети. Было много глины, воды и льда. В субботу я попросил ребят, который бурили, убрать «основную» землю, что они и сделали. Правда, они сомневались, что мы можем убрать оставшуюся, да они НАС не знают! Нет смысла описывать наш труд - посмотрите фото «до, во время и после». Работали с 10 до 15, потом (у кого было время и силы) пили чай с куличем.

240102030411121314212223

 

 

 

СПАСИБО папам-мамам Саввы-Севы-Саши (Смирновы) и Дениса (Педановы), папам Вани (Крылова) и Артема (Архипова), Сан Санычу, Александру Сметкину, «космонавтам» Ивану Наумову и Денису за самоотверженный труд.

Google+

© Космос-клуб 2017