Google+

РЕКОРД УСТАНОВЛЕН, сезон закрыт

551

550

 

 

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!

Прежде чем, рассказать о НАШЕМ рекорде, хочу поделиться с Вами событиями последних дней…. В прошлом году мы установили рекорд «позднего катания» (смотрите в разделе «О клубе/Наш рекорд 2011 года»). Изучив прогноз погоды перед каникулами и приложив огромные усилия, мы стремились его «обновить». Безусловно, наш труд (секреты «нашего льда» чуть ниже) не пропал даром - МЫ тренировались в каникулы КАЖДЫЙ день всеми возрастами!!! Для этого мы закрывали лед днем снегом (даже купил рулоны термоизоляции - стелили ее на «проблемные места»,тк снега «рыхлого» уже не было), а вечером убирали для тренировок старших и игры ветеранов.30 марта во время дневной тренировки лед «поплыл», наступило тепло! 31 марта площадка стала бассейном, а в выходные прошел снегопад. Но так хотелось снова выйти на лед!!!   И вот 3 апреля «засучив рукава» стали восстанавливать лед (надежду «дарил» ночной минус). Пока существовал хотя бы 8%шанс на успех, мы должны были им воспользоваться. Работали, как Павка Корчагин, убрав снег с 1/3 площадки, обнаружили оооогромное количество воды на льду. Пришлось лопатами снимать 4см льда с водой - получили плотный лед, но главное - наши 8% успеха превращались в 30%!!! Через 6 часов работы отправились пить чай, в это время подошли старшие «космонавты» на помощь. Какого же было наше удивление по возвращению на площадку! Из плотного льда «ушла» вода и он стал как пористый шоколад «Виспа», только серого цвета. Видимо снег «играл роль губки, держа» воду. Так мечта рухнула, но сделали мы все от нас зависящее и теперь ночной и, возможно, дневной минус не будут «теребить душу». Для его восстановления необходим был сильный минус и несколько заливок.
А рекорд МЫ УСТАНОВИЛИ!!! Такого продолжительного льда у нас НИКОГДА не было. 24 ноября 2011 - 30 марта 2012 !!! 4 месяца и неделя!!!!!
Теперь о «секретах нашего льда». Здесь я хочу выразить слова благодарности своим друзьям, которые перед сезоном гарантировали оплату Александру и Толяну. Вы не знаете, что летом был уволен Толик (проработав на Воднике 12 лет), да и зарплата в 4000 рублей за титанический труд по подготовке и содержанию льда не является «разумной». Мало кто знает, что Александр Сметкин (вы думаете: он только коньки точит) вырос на этом стадионе и всей душой живет делом нашего первого тренера. В 5 утра он приходит на площадку и начинает уборку снега (в коньках со скребком), «ловит» погоду и заливает лед. Раньше мы считали, что для заливки необходимо 3 человека, он же умудряется залить в одиночку!!! Мы не получили бы такой лед, если не его труд. Лучшего льда на свежем воздухе в городе НЕТ! В этом сезоне к 20 ноября мы сделали «снежную подушку» и, несмотря на приметы (снег не ложится на сырую землю), «поймав» хороший минус и к 24 ноября «сварили» лед. Единственные в городе! Только такой лед был способен вынести все капризы погоды (даже 4-х дневный +5 с дождем). Благодаря титаническому труду Александра и Толяна! Нельзя не отметить ветеранов "Космоса", которые по первому зову (и в праздники, и ранним утром, и поздним вечером) приходили на помощь. Не смогли бы мы "выжить" без помощи "СтройДора" (директор Роман Сухов), который молниеносно выделял нам технику для уборки сугробов и строительства горок.
СПАСИБО РОДИТЕЛЯМ и ДЕТЯМ,
которые во время тренировок боролись со стихией,
ВЕТЕРАНАМ «Космоса» и ДРУЗЬЯМ НАШЕЙ КОМАНДЫ!
Google+

© Космос-клуб 2017