img_20img_18

10 марта у нашего первого тренера Андрея Николаевича Мурыгина - День рождения! Ему исполнилось бы 65 лет.
Наша организация совместно с друзьями и ветеранами команды «Космос» при участии Администрации Нижегородского района

8 - 10 марта 2012 года провела X (XIII)Турнир памяти А.Н.Мурыгина.

В рамках турнира прошли игры ребят 1997-98гг., 2001-03гг, 2003-05гг рождения и состоялась встреча ветераны «Космоса» - «Космос» 94-97 гг.рождения.

Все игры прошли на хоккейной площадке стадиона «Водник».

Приглашения на турнир получили команды: «Космос» (Нижегородский р-н), ДЮСКЦ «Сормово» и «Красные крылья» (Сормовский р-н), «Восток-2» (Автозаводский р-н), «Барракуда» (Московский р-н).

8 марта ПОДАРОК НАШИМ МАМАМ, БАБУШКАМ и СЕСТРАМ:

ветераны «Космоса» - «Космос» 94-97 гг.рожд 9:8 ОТ (1:3,1:4,6:1, 1:0).

эстафеты и игра родители - «Космос» 2003-06 гг.рожд.

эстафеты и игра родители - «Космос» 2000-02 гг.рожд.

Очень интересным получился поединок против воспитанников. Два периода молодые "возили" ветеранов без вариантов, но в третьем периоде ветераны перешли на игру в два звена и сумели забить подряд шесть шайб, но на последних секундах молодежь отыгралась. Решающую шайбу в ОТ забил Евгений Козулин (капитан "Космоса"-1988 в финале России-2001, член сборной России по шорт-треку и чемпион России; подробнее о нем скоро в Воспитанниках клуба). Затем на лед вышли самые маленькие со своими мамами и папами. Задорно бежали эстафеты, весело играли в хоккей! Солнце добавило яркости в прекрасный праздник наших женщин.

img_01img_02img_03img_04

img_05img_06img_07img_08

img_09img_010img_011img_012

9 марта Возраст 2003-05 гг.рождения

«Космос» - «Восток-2» 7 : 0, «Восток-2» - «Сормово» 9 : 4

«Космос» - «Сормово» 10 :1

«Космос» - 1 место, «Восток-2» - 2 место, «Сормово» - 3 место.

Преимущество "космонавтов" в этом возрасте было достигнуто за счет того, что наши ребята уже второй-третий год занимаются хоккеем, "Восток-2" начал заниматься только с января 2012, а команда Александра Рычагова (2-кратного Чемпиона мира по хоккею с мячом) была представлена 2004 г.р. Результат был второстепенным, главное - ребята играли и все получили награды и подарки, а значит положительные эмоции.

Затем состоялась встреча друзей-соперников 1997-98гг.рожд. «Космос» - «Красные крылья» (8 : 2), перед которой старшие мальчишки награждали малышей.

img_11img_12img_13img_14img_15img_16img_17img_18

10 марта Возраст 2001-03 гг.рождения

«Космос» - «Барракуда» 3 : 4, «Красные крылья» - «Барракуда» 5 : 4

«Космос» - «Красные крылья»   5 : 0

«Космос» - 1 место, «Барракуда» - 2 место, «Красные крылья» - 3 место.

Без преувеличения - самое яркое и незабываемое действо. Интрига сохранялась до последних минут. В первой игре еще за 3 минуты до окончания "Космос" вел 3:2, но за 20 сек до конца пропустил решающую шайбу. Затем уже в следующей игре "Барракуда" вела 4:1 и умудрилась не только упустить победу, но и испытать точно такие же чувства, как и "космонавты" в предыдущей игре, пропустив решающую шайбу за 30 сек до конца! Таким образом, перед последней игрой шанс завоевать главный приз был у каждой команды. Ничья в основное время или победа "Красных крыльев" делала их чемпионами, "Космосу" нужна была победа с разницей более одной шайбы, а победа в одну шайбу (до 4:3) приводила на высшую ступень пьедестала "Барракуду". Такой самоотверженной и прекрасной игры "космонавтов" не ожидали даже мы. Такого не бывает, чтобы команда (любая) сыграла на 100%возможностей, но бывают исключения из правил. К счастью, такое исключение пришлось на решающую игру. Абсолютно заслуженная победа (без вариантов). Все эмоции на фото. Стоит отметить болельщиков и родителей всех без исключения команд, которые своим поведением украсили атмосферу турнира.

img_21img_22img_23img_24img_25img_26img_27img_28img_29img_290img_291img_292img_293img_294img_295img_20

АБСОЛЮТНО ВСЕ УЧАСТНИКИ ТУРНИРОВ А.Н.МУРЫГИНА ПОЛУЧИЛИ МЕДАЛИ,КНИГИ,ПОДАРКИ и СЛАДКОЕ! ЛУЧШИМ ИГРОКАМ ВО ВСЕХ КОМАНДАХ ВРУЧИЛИ КЛЮШКИ, а ВРАТАРИ ВСЕХ КОМАНД ПОЛУЧИЛИ МЕДАЛИ от  "ШЕВРОЛЕ" (они проводили Всероссийскую акцию "Шевроле" ищет таланты" на нашем льду 25 февраля).

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ НИЖЕГОРОДСКИХ МАЛЬЧИШЕК!