Google+

ДАЛЬШЕ УЖЕ НЕЛЬЗЯ!

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО #1 от 18.01.2012
Директору Департамента культуры, спорта и молодежной
политики Администрации г.Н.Новгорода  Горину С.А.
от тренера МОУ ДОД ДЮСШ «Водник» Кормакова А.В.

Уважаемый Сергей Александрович!

Обращаюсь к Вам за помощью и надеюсь на поддержку. Дальше терпеть такое безобразное (других слов не нахожу) отношение команды Полетаева В.В. к детям и к завучу нашей школы не представляется возможным.
Перед встречей Нового года воспитанники хоккейного отделения были «направлены» (такая задача была поставлена завучу) на открытие катка на пл.Минина, но Полетаев В.В. спутал даты. На Рождество были «вызваны» дети (15 человек с нашей школы и еще столько же с «Радия») на совершенно непродуманное мероприятие у Дворца спорта профсоюзов и светлый праздник для детей и родителей был омрачен. Такими действиями наносится удар и по нашему с Вами авторитету, подрывает доверие к людям спорта и мне непонятно - почему такое может происходить постоянно и оставаться безнаказанным?
Сейчас же я вынужден встать на защиту завуча нашей школы в связи с неадекватным поведением и.о. директора ДЮСШ «Водник», которое не укладывается ни в какие рамки. Женщина, бьющая по лицу работника школы не имеет права работать в детском образовательном учреждении, а правоохранительные органы должны разобраться в случившемся.
С 2005 по 2010 годы я работал директором ДЮСШ «Водник» и целью своей работы видел в организации и развитии детского и массового спорта, в создании условий для детей. За 5 лет работы нашему коллективу при отсутствии (из-за всевозможных проектов с инвесторами стадиона) нормального финансирования удалось «оживить» стадион, создать условия для тренеров, «болеющих» детьми, совместно с охранными агентствами и органами правопорядка навести порядок на территории. С приходом к руководству спортом команды Полетаева В.В. решать поставленные задачи на должности директора «Водника» не представлялось возможным. Была сломана спортивная составляющая городского спорта, который и так переживал не лучшие времена, а взамен была построена «военная диктатура». «Ушли» из городского спорта люди, «болеющие» за своих детей, а огромное желание той команды выслужиться, неумение и нежелание общаться с людьми в конструктивной форме, приказы и постоянные угрозы, в совокупности с абсолютным непониманием задач и путей решения – такой стала грустная картина городского спорта. В октябре 2010 года я по собственному желанию ушел с должности руководителя школы и стадиона «Водник». Заниматься же «выяснением отношений» с главой городского спорта не считал достойным делом, сосредоточив свои силы на детских командах «Космос». Все это время им не давало покоя мое присутствие на стадионе, вынуждая работников увольняться из школы. Сейчас я уже не могу оставаться в стороне от происходящего, так как это касается детей и людей, с которыми вместе работаю.
Мы все хотим вырастить наших детей образованными, здоровыми, ответственными и порядочными. Только люди, обладающими этими качествами могут достигнуть этой цели.
Прошу Вас объективно разобраться в сложившейся ситуации и дать произошедшему свою оценку.

С уважением, тренер хоккейного отделения  МОУ ДОД ДЮСШ «Водник»                                                                               А.В.Кормаков                                  18.01.2012

 

Google+

© Космос-клуб 2017