Google+

"СКА 13.11.2009"

  • «СКА» 13 ноября 2009 года на льду Дворца спорта профсоюзов (тренировка)

Прежде, чем рассказать Вам о нашей новой встрече, считаю необходимым поведать Вам о том пути, который мы прошли до приезда к нам армейцев с берегов Невы. Воодушевившись поездкой в Казань и заручившись полной поддержкой «КХЛ-маркетинг» я стал изучать календарь команд, где играют чемпионы, и стал планировать поездки. 11 октября к нам приезжал «Локомотив» и после игры вручили поздравления В.Вишневскому. Отправил письмо за 5 дней до игры СКА-ЦСКА на имя ГенДиректора СКА. Команда в это время была в поездке, но общение у нас состоялось. Руководство питерского клуба приветствовало нашу идею, но… предматчевые процедуры у них заблаговременно прописаны, и вносить изменения не представляется возможным (символическое вбрасывание в той игре производил Плющенко). Непонятно им было и то, почему мы не можем это сделать на своем льду!? А мы уже собрали справки из школ для покупки билетов…

Связались мы с «Атлантом» (на игру с «Авангардом»), но там назревала отставка Канарейкина и напряжение витало в воздухе, к тому же по требованию тренера все акции только после игры, а это «совсем другая история». На 14 ноября я планировал поезду в Уфу (на игру с Магниткой), но слишком сложна дорога в Башкирию. К тому же, мы «упускали» армейцев. Взвесив все «за» и «против» мы стали ждать СКА. 1 ноября провели акцию с Мозякиным и Жердевым (сразу после игры «Торпедо» - «Атлант»), надеясь, еще раз это сделать на льду.

12 ноября мне удалось договориться о встрече с ГенМенеджером СКА Андреем Точицким, на которой мы совместно с Барри Смитом согласовали проведение нашей акции на утренней тренировке. Кроме награждения чемпионов, мы приготовили сюрприз для звезд нашего хоккея Алексея Яшина и Сергея Зубова. Мы поздравили Алексея с прошедшим Днем рождения, а Сергея с возвращением на площадки России. Мальчишки общались со звездами, фотографировались на память, звезды оставили свои автографы. Поделился с нами своими впечатлениями Сергей Зубов – очень тронут он был вниманием к себе. Выразили свою благодарность нам и руководство клуба.

P.S. Стоит отметить, что в этот период в нашем клубе произошла смена тренера: к нам приехал прекраснейший человек и выдающийся тренер – Сергей Михайлович Михалев. Три года назад он дал мне свой номер телефона, и с тех пор мне представилась возможность общаться с ним. Общались мы, когда он возглавлял «Салават» и когда приехал в наш город работать. Открытый русский мужчина. Мне до сих пор стыдно за то, как с ним поступило руководство клуба – стыдно за наш город. Я уже принес ему свои извинения…

Удачи, здоровья и благополучия Вам, Сергей Михайлович, и Вашим родным! Пусть у Степки еще один золотой свисток появится.  Фото: Григорий Соколов.

СКАСКАСКАСКАСКАСКАСКАСКАСКАСКАСКАСКАСКАСКАСКАСКА

Google+

© Космос-клуб 2017