Google+

21-22.02.2016 Турниры А.Н.Мурыгина

ТМ 20160221 01

НЕВЕРОЯТНО ЯРКИЕ ЭМОЦИИ ПОДАРИЛИ НАШИ НИЖЕГОРОДСКИЕ ДЕТИ в первый день Турнира памяти А.Н.Мурыгина!!!

ПО ВОЗРАСТУ 2003-2005 гг.р. БЫЛИ ПРИГЛАШЕНЫ КОМАНДЫ: "КОСМОС", "ПОЛЕТ"(Московский р-он) и "ВОСТОК"(Автозаводский р-он), которые занимаются хоккеем на открытых площадках, укрепляя свое здоровье.

ВСЕ ИГРЫ БЫЛИ ЗАХВАТЫВАЮЩИМИ, с большим количеством забитых голов. Учитывая, что вратари продемонстрировали надежную игру и не раз спасали свои команды Вы можете представить какой атакующий хоккей показали команды! Под стать детям были и болельщики команд, которые соревновались в поддержке своих детей. Над площадкой, сменяя друг друга 3 часа звучали названия команд: ПО-ЛЕТ, КОС-МОС, ВОС-ТОК....  А как могло быть иначе?-ребята с первой минуты турнира "погрузили" всех нас в прекрасное детство. "Качельная" игра между "Космосом" и "Полетом" задала уровень турнира, поочередно команды вели в счете с разрывом в две шайбы и удачливее оказались хозяева (7:6). Следует отметить, что команда Московского р-на младше своих соперников на год-полтора, но какая же она неуступчивая и в меру обученная! Именно возрастом я могу объяснить результат следующей их игры с "Востоком" (0:7), но как они сражались! Набирались сил, защищая свои ворота, и мчались в атаку, стремясь переломить ход игры. К сожалению, не получилось, но свой характер они показали, а это важнее результата на табло! В последней игре турнира решалась судьба Кубка

ТМ 20160221 02ТМ 20160221 03
 До игры тренеры договорились, что в случае ничейного результата, будет двухминутный ОТ до заброшенной шайбы. Какой же это был МАТЧ!!!! "Космос"-"Восток" 1:0,1:2,4:2(после второго периода), 4:5 (за 3 минуты до конца) и 5:5. Вратари спасали свои команды в безнадежных казалось бы ситуациях, в ОТ автозаводцы, играя 3 на 5 чуть не вырвали победу... А потом были безумная серия буллитов, которая могла "уйти в ночь". В первой серии (из трех бросков) "Восток" последним броском ушел от поражения и сразу забил в дополнительном, уже "Космос" сумел сравнять счет... Забивал "Восток",хозяева отыгрывались, не удавалось забить-соперник тоже не достигал успеха...  Шайбы попадали в штанги и перекладины (одна даже улетела безвозвратно). И только в девятой дополнительной попытке успех праздновали хозяева турнира.

ТМ 20160222 04ТМ 20160222 05
Последующее награждение команд вернуло положительные эмоции абсолютно всем ребятам и девчатам (да - они тоже играли с мальчишками!). Книги, медали, сладкие призы нашли своих заслуженных хозяев!!!

Мне повезло - я судил игры и был в гуще событий и видел глаза и эмоции всех участников на расстоянии вытянутой руки, таких ярких эмоций мне даже в Канаде не удалось пережить (там были на льду звезды хоккея, а здесь наше будущее!!!)

P.S. Жду фотографий с турнира, а видео со льда Вы посмотрите в Синема Парке по окончании сезона.

ТМ 20160222 07ТМ 20160222 08В час ночи занялись подготовкой льда и к 3 ночи удалось поймать ясную Луну и сварить шикарный лед для второго дня турнира. ЖДЕМ ВСЕХ!