Google+

Кормаков А.В.

Кормаков Алексей Валерьевич

Дата рождения 27.04.1968

Образование: высшее Выпускник физико-математической школы №40 в 1985 году.

1989-1994 г.г.   Горьковский Государственный университет  им. Лобачевского,

факультет вычислительной математики и кибернетики, специализация «прикладная математика».

1985-1989 г.г.    Горьковский Государственный университет  им. Лобачевского,

Радиофизический факультет.(2 курса)

1986-1988 г.г.    Служба в СА (войска ПВО).

 

Трудовая деятельность:

 

декабрь 2000 г. – настоящее время

Председатель Совета НГОО “Развитие детско-юношеского хоккея верхней части города”.

Главный тренер детско-юношеского хоккейного клуба “Космос”.

Должностные обязанности:

-          организация встреч и проведение переговоров с потенциальными спонсорами;

-          взаимодействие с Администрациями района, города и области;

-          организация и проведение областных турниров и фестивалей детских хоккейных команд;

-          связь со СМИ (со всеми нижегородскими телекомпаниями, а также с «Россия-2» и телевидением Татарстана);

-          организация спортивных культурно-массовых  мероприятий  (детские турниры по мини-футболу, Спортивной ярмарки, празднование 35 и 45-летия Дворца спорта профсоюзов, игры воспитанников «Космоса» с родителями и звездами хоккея);

-          организовал и успешно провел Акцию «Поздравления чемпионов мира-2008,09», предварительно согласовав ее с Федерацией хоккея России, руководством КХЛ.  Совместно с ВГТРК «Россия», ГТРК «Нижний Новгород» и Телевидением Татарстана «Новый Век» подготовил передачи о встрече детей Н.Новгорода с Чемпионами (с выездами в Казань и Москву). Фотоотчет на сайте www.5sport.ruв разделе «Спецпроекты» («Золотая сборная»).

Достижения:

-          привлек к решению задач по развитию детского хоккея следующие фирмы и организации: “Лукойл”, “Офис-Галерея”, “Нижегородоблгаз”, “Промсвет”, “Столица Нижний”, “НБК”, ТГК-6, “Автолига”, “Стриот”,  “Пароль НН”, КРЦ “Спутник”, “Лучано”, ГБ “Нижний Новгород”, “Росгосстрах-Поволжье”, “Юрсервис”, “Капитал НН”, “Садолин”, “Нижегородниинефтепроект”, “Волганефтехиммонтаж” , “Чувашэнерго”,   а также  московские  компании: “Профит”, “Север”, “Вестор”  и Федеральный фонд Социальной поддержки населения;

-          успешное проведение ежегодных турниров и фестивалей ;

-          широкое освещение на ТВ всех турниров и акций, проводимых нами.

 

январь 1999 г. – настоящее время

Старший тренер хоккейного отделения ДЮСШ «Водник».

Должностные обязанности:

-          организация тренировочного процесса в течение всего сезона;

-          организация и проведение летних спортивно-оздоровительных сборов в лагере «Фора»;

-          подготовка и участие команд в турнирах (городских, областных и всероссийских);

-          содержание хоккейной площадки.

Достижения:

-          вице-чемпионы Всероссийских соревнований в 2001 и 2005 годах;

-          победители и призеры городских и областных турниров во всех возрастах в течение 12 сезонов;

-          в сезоне 2004 года стали Абсолютными чемпионами города (4 команды);

-          участие команды «Космос» в турнире, посвященному 100-летию со дня рождения В.П.Чкалова и выход в полуфинал, где играли с ЦСКА!

 

октябрь 2005 г. – октябрь 2010 г. Директор МОУ ДОД  ДЮСШ «Водник».

Создал коллектив единомышленников, в основе которого основные человеческие ценности: любовь к детям, честность, трудолюбие, порядочность и ответственность. При таком состоянии стадиона школа не смогла бы функционировать без огромного энтузиазма и самопожертвования персонала, тренеров, сотрудников и родительских комитетов. Школа и стадион стали нашим родным домом и совместными усилиями мы добиваемся  своих целей, преодолевая любые трудности, воспитываем детей здоровыми, честными и ответственными.

Приобрел опыт руководителя в условиях отсутствия финансирования на содержание стадиона. Помог опыт по становлению команды «Космос». Не остались в стороне друзья команды. Благодаря безупречной репутации сумел привлечь большое количество коммерческих структур, которых заинтересовал помогать детскому спорту. Наши воспитанники успешно защищали честь школы и города на городских, областных, всероссийских  и международных соревнованиях по футболу, хоккею, флорболу, триатлону и полиатлону, завоевывая медали различного достоинства.

Без затрат бюджета с 2006 года организовал с АКБ «Защита» охрану общественного порядка, а с 2009 года патрулирование стадиона и близлежащих дворов нарядами правопорядка (после обращения к В.В.Братанову и встречи с ним). Лично встречался с директорами и учащимися школ, техникумов и обращал внимание на правила поведения на стадионе. Таким образом, совместными усилиями удалось ввести запрет на  употребление спиртных напитков и поддержание чистоты на спортивных площадках стадиона.

Удалось добиться выделения средств бюджета и подготовить конкурсную документацию в кратчайшие сроки: на освещение хоккейной коробки, на установку площадки  с пластиковыми бортами и универсальным покрытием, частичным восстановлением освещения футбольного поля, закупить тренажеры и механизмы по содержанию льда и травяного покрытия, установить автоматическую пожарную сигнализацию в административном здании и провести его экспертизу на предмет дальнейшего использования, установить детскую игровую площадку (дарение).

Повышал квалификацию на ежегодных семинарах в ЦНТИ «Прогресс» в г.Санкт-Петербурге по темам «Управление спортивно-образовательным  учреждением»,  «Современные тенденции строительства спортивных объектов»,  «Менеджмент образовательного  учреждения спортивного  профиля»….

Директора  спортивных школ в марте 2009 года выдвинули  мою кандидатуру в Совет по развитию физической культуры и массового спорта г.Н.Новгорода  при вице-мэре Беспаловой Т.Н.и единогласно проголосовали за нее. За время своей работы неоднократно обращался и в комитет (письменно) и лично к Беспаловой с текущими проблемами по развитию физической культуры от имени директоров  с конструктивными предложениями и повесткой совещаний, но натолкнулся на «стену равнодушия». К сожалению, Совет не стал действенным органом.

В Нижегородском районном суде по иску Прокуратуры  г.Н.Новгорода  сумел  отстоять жизнедеятельность нашей школы. К сожалению, Комитет по спорту не только не был союзником  по сохранению школы, не понимая сути вопроса и путей решения, а стал оказывать давление на меня, используя ложь и приказы. Ценой огромных усилий, преодолевая стену  лицемерия, сумел довести до руководства города реальную картину происходящего и найти понимание.

1 сентября 2010 года написал заявление об увольнении по собственному желанию с должности директора, аргументировав  свое  решение и главе города и заместителям. Абсолютное непонимание председателем спорта  г.Н.Новгорода  целей, путей решения задач по развитию физической культуры  заставляют тратить энергию на  постоянное исправление его грубых ошибок, которые являются следствием некомпетентности. За два года его работы ломается «спортивная составляющая», уволены неугодные директора школ, а на их место приведены «абсолютно далекие от спорта» люди, которые беспрекословно выполняют приказы, не имеющие ничего общего со спортом.   Нужен системный подход ко всем проблемам, их понимание и поэтапное решение задач, не в угоду первому лицу, а для решения  нашей  главной  цели - приобщение подрастающего поколения к систематическим занятиям физкультурой и спортом, создание условий для детей.

За время работы на должности директора мне так и не удалось повернуть Администрацию города к проблемам стадиона в центре города, хотя и предпринималось для этого разнообразные шаги: через Федеральное Агентство по физ.культуре и спорту, через ФХР,  телевидение и газеты.

Зная всю проблематику городского спорта, подготовил программу развития физической культуры и массового спорта в нашем городе и готов ее защищать на конкурсе на должность Председателя Комитета по физической культуре и спорту, опираясь на поддержку спортивной общественности.

 

Личные качества :

Предприимчивость, компетентность, организаторские способности, энтузиазм, честность, инициативность, упорство в решении проблем, самоконтроль.

 

Дополнительные сведения:

-          водительские права, категория В, личный автомобиль;

-          ПК (MS Dos, Windows, Word, Excel, , Power Point , Internet);

-          английский язык (средний уровень владения устной и письменной речи);

-          личные связи в СМИ, деловых и административных кругах г. Н.Новгорода и области;

-          безупречная деловая репутация, поддержка и авторитет в спортивной сфере (ветеранов спорта, директоров школ и тренеров).

 

Семейное положение:

Разведен, два сына (21 и 8 лет).

 

Google+

© Космос-клуб 2017